E-Mail-Adresse Telefon Facebook Instagram Twitter Erste Seite Letzte Seite Download Suche Youtube Xing Datum Zeit Ort Login LinkedIn Profil Logout

Ansprechpartner

Ihre Zufriedenheit ist unser Job!

Wir bei Supra-Ratiopac sind ein großes Team, so vielfältig und unterschiedlich wie unsere umfangreiche Produktpalette. Ob jung oder alt, ob Geschäftsführung oder Produktion – wir ziehen alle gemeinsam an einem Strang, um die Erwartungen unserer Kunden und Partner immer wieder aufs Neue zu erfüllen und wenn möglich, sogar zu übertreffen. Auf dieser Seite möchten wir Ihnen einige unserer engagierten Mitarbeiter vorstellen. Wir sind gerne für Sie da und beantworten Ihre Fragen rund um unser Unternehmen oder unsere Verpackungslösungen.

anfrage@remove-this.supra-ratiopac.de
Tel.: 02203 / 108 0

Wir werden diese schnellstmöglich zum richtigen Ansprechpartner weiterleiten.

 

 

Herr Klaus Kalter

Geschäftsleitung
Klaus.Kalter@remove-this.supra-ratiopac.de
Tel.: 02203 / 108 0
 

Herr Elmar Bennemann

Verkaufsleitung Wiederverkauf
Elmar.Bennemann@remove-this.supra-ratiopac.de
Tel.: 02203 / 108 430
 

Herr Jan Kamlade

Verkaufsleitung Industrie
Jan.Kamlade@remove-this.supra-ratiopac.de
Tel.: 02203 / 108 125

Vertriebsinnendienst Wiederverkauf / Marketing

Frau Melanie Hahn

Vertriebsinnendienst Wiederverkauf
Melanie.Hahn@remove-this.supra-ratiopac.de
Tel.: 02203 / 108 369

Frau Tanja Kiene

Vertriebsinnendienst Wiederverkauf / Marketing
Tanja.Kiene@remove-this.supra-ratiopac.de
Tel.: 02203 / 108 320

 

Herr Nico Schumacher

Vertriebsinnendienst Wiederverkauf / Marketing
Nico.Schumacher@remove-this.supra-ratiopac.de
Tel.: 02203 / 108 321

Vertriebsinnendienst Industrie

Frau Elke Schubert

Vertriebsinnendienst Industrie
Elke.Schubert@remove-this.supra-ratiopac.de
Tel.: 02203 / 108 318

Frau Monika Heim

Vertriebsinnendienst Industrie
​​​​​​​Monika.Heim@remove-this.supra-ratiopac.de
Tel.: 02203 / 108 323

Frau Stefanie Sauerland

Vertriebsinnendienst Industrie
Stefanie.Sauerland@remove-this.supra-ratiopac.de
Tel.: 02203 / 108 227

Vertriebsaußendienst

Herr Jens Lange

Vertriebsaußendienst
Jens.Lange@remove-this.supra-ratiopac.de
Tel.: 0173 - 7080 143

Herr Henning Eggers

Vertriebsaußendienst
Henning.Eggers@remove-this.supra-ratiopac.de
Tel.: 0173 - 7080 145
 

After Sales / Qualitätsmanagement

Frau Verena Dornbusch

After Sales
Verena.Dornbusch@remove-this.supra-ratiopac.de
Tel.: 02203 / 108 131

Herr Marcel Krein

After Sales
​​​​​​​Marcel.Krein@remove-this.supra-ratiopac.de
Tel.: 02203 / 108 226

 

 

Herr Thomas Friese

After Sales / Qualitätsmanagement
Thomas.Friese@remove-this.supra-ratiopac.de
Tel.: 02203 / 108 120

 

Einkauf / Servicetechniker

Frau Nicole Oberhäuser

Einkauf
Nicole.Oberhaeuser@remove-this.supra-ratiopac.de
Tel.: 02203 / 108 124

Herr Charanjit Singh

Servicetechniker
charanjit.singh@remove-this.supra-ratiopac.de
Tel.: 02203 / 108 0

 

Nehmen Sie jetzt Kontakt zu uns auf!

Die Supra-Ratiopac Verpackungen GmbH ist bereits seit 50 Jahren am Markt vertreten und hat sich seinen Status als Experte für diverse Klebebänder und Stretchfolien sowie für weitere Verpackungslösungen hart erarbeitet. Profitieren Sie von dieser Erfahrung und unserem Know-how und nehmen Sie jetzt Kontakt zu Ihrem Ansprechpartner bei Supra auf!